Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


N’oubliez pas de venir nous voir à "Paris-Philex 2018", au Parc des Expositions de la Porte de Versailles, Paris XVème, du 7 au 10 juin 2018.

Paris Philex 2018

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France

 Les jurés de la classe THE


Il y a 76 jurés pour cette classe.


    ABRAM Michel   ( 62240 LONGFOSSÉ - Groupement II )    Juré national

    ALBE Félix   ( 68300 SAINT LOUIS - Groupement VI )    Juré national

    ANDRIVON Didier   ( 35310 BRÉAL SOUS MONTFORT - Groupement XVI )    Juré régional

    AURIAU Alain   ( 16440 CLAIX - Groupement XV )    Juré régional

    BERGERET Bernard   ( 71210 MONTCHANIN - Groupement VII )    Juré régional

    BÉRINGUIER Michel   ( 68120 RICHWILLER - Groupement VI )    Juré régional

    BONNIN Paul   ( 79230 SAINT MARTIN DE BERNEGOUE - Groupement XV )    Juré national

    BOUDON Paulette   ( 47300 VILLENEUVE SUR LOT - Groupement XIV )    Juré régional

    BOUSSARD Robert   ( 78125 GAZERAN - Groupement I )    Juré régional

    CHIARI Marc   ( 73110 LA CHAPELLE BLANCHE - Groupement VIII )    Juré régional

    CHOCHOIS Jacques   ( 62126 WIMILLE - Groupement II )    Juré régional

    COLIN André   ( 38000 GRENOBLE - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET Colette   ( 73300 VILLARGONDRAN - Groupement VIII )    Juré régional

    COLLET-GASSER Cécile   ( 45160 OLIVET - Groupement XIX )    Juré régional

    COMPAGNON Marie   ( 85200 FONTENAY LE COMTE - Groupement XV )    Juré régional

    DARLET Christine   ( 44780 MISSILLAC - Groupement XVIII )    Juré régional

    DAUGAN Didier   ( 55300 SAINT MIHIEL - Groupement IV )    Juré régional

    DELMON Luc   ( 33160 SAINT MÉDARD EN JALLES - Groupement XIV )    Juré régional

    DENIS Gisèle   ( 95610 ÉRAGNY SUR OISE - Groupement I )    Juré régional

    DONNET Robert   ( 39100 DOLE - Groupement VII )    Juré régional

    DUBAR Daniel   ( 59126 LINSELLES - Groupement II )    Juré régional

    DURANCEAU Jean-François   ( 86170 AVANTON - Groupement XV )    Juré national

    DURAND Dominique   ( 78270 CLACHALOZE - Groupement I )    Juré régional

    DUVALTIER Clément   ( 37520 LA RICHE - Groupement I )    Juré régional

    FARGEOT Jean-Claude   ( 63200 RIOM - Groupement XX )    Juré régional

    FONTAINE Nicole   ( 31820 PIBRAC - Groupement XIII )    Juré régional

    FORESTIER Géraldine   ( 62360 ISQUES - Groupement II )    Juré régional

    FOSSE Evelyne   ( 17400 SAINT JEAN D’ANGELY - Groupement XV )    Juré régional

    FOUQUET Marc   ( 33450 MONTUSSAN - Groupement XIV )    Juré régional

    FRICK Gabriel   ( 67300 SCHILTIGHEIM - Groupement VI )    Juré régional

    GABILLARD Jean-Pierre   ( 49300 CHOLET - Groupement XVIII )    Juré national

    GIBOT Jean-François   ( 87190 MAGNAC-LAVAL - Groupement XX )    Juré régional

    GROSS Clément   ( 57410 GROS REDERCHING - Groupement IV )    Juré régional

    GUILLENTZ Bertrand   ( 57600 FORBACH - Groupement IV )    Juré régional

    HAMON Louisa   ( 66350 TOULOUGES - Groupement XII )    Juré régional

    HARMAND Alde   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    HECQUET Alain   ( 93400 SAINT OUEN - Groupement I )    Juré national

    HUGOT Robert   ( 78700 CONFLANS-SAINTE HONORINE - Groupement I )    Juré national

    IAGGI Anne   ( 13700 MARIGNANE - Groupement X )    Juré régional

    ISRAËL Alain   ( 95690 NESLES LA VALLÉE - Groupement I )    Juré national

    JEUDY Marie-Jeanne   ( 70400 HÉRICOURT - Groupement VII )    Juré national

    JIMENEZ Bernard   ( 81000 ALBI - Groupement XIII )    Juré international

    KRAUSKOPF Dominique   ( 76300 SOTTEVILLE LÈS ROUEN - Groupement XVII )    Juré régional

    KUBLER Hubert   ( 68350 BRUNSTATT - Groupement VI )    Juré régional

    LACHUER Annie   ( 29100 DOUARNENEZ - Groupement XVI )    Juré national

    LAMAY François   ( 70000 VESOUL - Groupement VII )    Juré régional

    LEPREST Serge   ( 64350 LALONGUE - Groupement XIV )    Juré national

    LHERBIER Bernard   ( 68100 MULHOUSE - Groupement VI )    Juré régional

    LOËDEC Raymond   ( 17870 LOIRE LES MARAIS - Groupement XV )    Juré régional

    MABILEAU Maryse   ( 74940 ANNECY LE VIEUX - Groupement VIII )    Juré régional

    MATRY Sébastien   ( 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE - Groupement III )    Juré national

    MELOT Gérard   ( 44600 SAINT NAZAIRE - Groupement XVI )    Juré régional

    MORICE Liliane   ( 06270 VILLENEUVE-LOUBET - Groupement X )    Juré régional

    MULLER Claude   ( 04860 PIERREVERT - Groupement X )    Juré régional

    NADAL Marcel   ( 66510 SAINT HIPPOLYTE - Groupement XII )    Juré international

    ORANI Antoine   ( 14000 CAEN - Groupement XVIIA )    Juré national

    PAQUIN Jean-Pierre   ( 54200 TOUL - Groupement IV )    Juré régional

    PEDRERO Michel   ( 33185 LE HAILLAN - Groupement XIV )    Juré national

    PELLISSIER Roger   ( 06250 MOUGINS - Groupement X )    Juré national

    PLEINFOSSÉ Rodolphe   ( 14320 CLINCHAMPS SUR ORNE - Groupement XVIIA )    Juré régional

    PROUTEAU Gilles   ( 72300 SABLÉ SUR SARTHE - Groupement XVIII )    Juré régional

    QUINTANA Jean-Louis   ( 81000 ALBI - Groupement XIII )    Juré régional

    REVIGLIO Françoise   ( 95100 ARGENTEUIL - Groupement I )    Juré régional

    RIERA Manuel   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    RIOBE Christian   ( 44470 THOUARÉ SUR LOIRE - Groupement XV )    Juré régional

    RIQUIER Michel   ( 60300 SENLIS - Groupement IIA )    Juré régional

    RIVIER Michel   ( 22730 TRÉGASTEL - Groupement XVI )    Juré régional

    ROSELLO Maryvonne   ( 84120 LA BASTIDONNE - Groupement X )    Juré régional

    ROTHENBURG Jacques   ( 22100 DINAN - Groupement XVI )    Juré régional

    ROUCH Bernadette   ( 09000 BRASSAC - Groupement XIII )    Juré régional

    ROUSSEL Jean-Claude   ( 70000 VELLEFAUX - Groupement VII )    Juré international

    SANCHEZ Marcel   ( 73190 SAINT JEOIRE-PRIEURÉ - Groupement VIII )    Juré régional

    SANTRAINE Bernard   ( 27370 LA HARENGÈRE - Groupement XVII )    Juré régional

    TROBOË Claude   ( 75015 PARIS - Groupement I )    Juré régional

    VANTILLARD Michel   ( 59139 WATTIGNIES - Groupement II )    Juré national

    VUILLEMARD Jean-Marie   ( 57530 COURCELLES SUR NIED - Groupement IV )    Juré national



 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier         





Mentions légales...
Mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation, notre politique de préservation des données personnelles et le fait que nous utilisons dans certains cas des services additionnels permettant d’améliorer nos services (accès à YouTube et à Google Maps). Pour plus d’informations, cliquez sur le bouton "Mentions Légales".