Site compatible :  


Yvert et Tellier

 A l’affiche


Retrouvez les meilleurs moments de "PHILA-FRANCE MONTPELLIER", le championnat de France de philatélie.

Bloc FFAP 2019


 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France



    Récapitulatif de toutes les distinctions attribuées


Personne décédée



Identité Ville (pays) Plaquette Biscara Médaille Dole Trophée Fromaigeat Mérite philatélique
  ABENSUR Robert PONT Á MOUSSON 2007  (Gpt IV)
  ABRAM Michel LONGFOSSÉ 1997  (Gpt II) 2003
  ACCADEBLED Yves LAON 2012  (Gpt IIA)
  ACH Jean-Claude WITTISHEIM 2009  (Gpt VI)
  AGUILAR Roger 2000  (Gpt VII)
  ALBARET TOULOUSE 1982  (Gpt XIII)
  ALBE Félix SAINT LOUIS 2001  (Gpt VI) 2008
  ALLAIS Didier PARIS 2010  (Gpt I)
  ALLEMANDOU Pierre 1958  (Gpt XX) 1968
  ALLERIT Michel POITIERS 2003  (Gpt XV)
  ALTERAC Robert 1996
  AMALFITANO Joëlle 2009  (FFAP) 2014
  ANDERHALT François 1975  (Gpt VI)
  ANDRÉ MEAUX 1950
  ANDRILLON Pierre TOURS 1987  (Gpt XVIII) 1992 1997
  ANDRIVON Didier BRÉAL SOUS MONTFORT 2018  (Gpt XVI)
  ANGER Robert 1957
  ANIORTÉ-IAGGI Anne MARIGNANE 2010  (Gpt X)
  ANNET Michel 1976  (Gpt XVII)
  ARPAGAUS Jules 1983  (Gpt II)
  ARRACHART R. CREIL 1960  (Gpt IIA)
  ARTHUR Jean-Pierre SAINT PIERRE DES CORPS 2002  (Gpt XVIII)
  ASSIER Michel ALENÇON 2010  (Gpt XVIIA)
  AUBERT ANGOULÊME 1955
  AUBERT Lucien 1961
  AUBRÉE Gilles RENNES 1962
  AUBREGE NANCY 1973  (Gpt IV)
  AUCLAIR VICHY 1982  (Gpt XX)
  AUDUREAU Michel LA ROCHE SUR YON 2017  (Gpt XV)
  AUJARD Robert 1998  (Gpt XV)
  AURAND Marcel 1968
  AUROUSSEAU Henri PARIS 2009  (Gpt I)
  AUXENFANS Louis BOURGES 1961  (Gpt XIXA)
  AYRINHAC Louis-Paul MENNECY 2013  (Gpt I)
  BABILLOT André VIERZON 2016  (Gpt XIXA)
  BABLOT Michel BRUGES 2014  (Gpt XIV)
  BABY MONGIL-RADÈS  (Tunisie) 1952
  BACQUET Jean CALAIS 2015  (Gpt II)
  BAECHER Jean UFFHOLTZ 1989  (Gpt VI) 2003
  BAILLY Claude MONTCEAU LES MINES 2006  (Gpt VII)
  BAILLY P. 1951
  BALANDIER Robert SAINT LOUP SUR SEMOUSE 1990 1995
  BALDINGER René 1965  (Gpt VI)
  BALFOURIER Jean-Marie 1995
  BALLAGNY Dominique LE MESNIL SAINT DENIS 2007  (FFAP) 2010
  BANDRY Pascal AIZENAY 1986  (Gpt XV) 1991 1999
  BANNEROT Claude CHOLET 1993  (Gpt XVIII) 2017
  BARBERO Henri-André POMPONNE 2007  (Gpt I)
  BARBET Alain ARGENTEUIL 2019  (FFAP)
  BARBEY ALENÇON 1973
  BARBIER MONTAUBAN 1950
  BARBRAUD Jean-Pierre SALIGNAC SUR CHARENTE 2016  (Gpt XV)
  BARETTE Maurice 1976
  BAROT Michel AUVERS SUR OISE 2014  (Gpt I)
  BAROUKH Roger MONTROUGE 2007  (Gpt I)
  BARRAL ARLES 1956
  BARRALI Jean-Paul MARTIGUES 2017  (Gpt X)
  BARRAT Gérard RUEIL-MALMAISON 2019  (Gpt I)
  BARRIQUAND Lionel VAUX EN BEAUJOLAIS 2000  (Gpt VIII)
  BARTH Lucien PUGET SUR ARGENS 1996  (Gpt X)
  BARTHAS CASTRES 1954
  BARTHES Henri 1969
  BASQUIN Pierre CAHORS 2011  (Gpt XIII)
  BASSEMENT Georges 1987
  BASTIEN Jean 2002  (Gpt II)
  BATH René 1966
  BATTEFORT Raymond 1963
  BAUBAN Philippe AUBIÈRE 2007  (Gpt XX)
  BAUER Henry 1929
  BAUWENS TOURS 1952
  BAYEUL Jacqueline VIERZON 1999  (Gpt XIXA) 2009 2001
  BAYLE SAINT ETIENNE 1956
  BAYLE Emile ANNECY 1969  (Gpt VIII) 1978 1980
  BEAUJEAN François MONT DE MARSAN 2003  (Gpt XIV)
  BECVORT Maurice AMIENS 1998  (Gpt IIA)
  BÉE Pierre CALAIS 1986  (Gpt II)
  BEGOS Yves DIEPPE 2005  (Gpt XVII)
  BELLANGER Jacques ANGERS 2011  (Gpt XVIII)
  BELLEAU Pierre PARIS 1991  (Gpt I)
  BELLEINE René 1988
  BELLOIR Léon RENNES 1962  (Gpt XVI)
  BENINI Pierre MENTON 1981  (Gpt X)
  BENNEZ Bernard 2000
  BENOIST Yves LA SALVETAT SAINT GILLES 2005  (Gpt XIII)
  BENOIT Albert LONS LE SAULNIER 1953
  BÉRAUD Gérard PONT SAINT ESPRIT 2000  (Gpt XII)
  BERGER SAINT ETIENNE 1955
  BERGERET Bernard MONTCHANIN 2004  (Gpt VII)
  BERGERON René ANGOULEME 1960  (Gpt XV)
  BERGEROU Louis CLERMONT-FERRAND 1964
  BERKINSHAW-SMITH Bernard 1996  (Gpt XX)
  BERNADAS Charles 1994  (Gpt XVI)
  BERNADET Pierre-Alain BOURGES 2012  (Gpt XIXA)
  BERNAUX AMIENS 1955
  BERTHELOT Gaston MARCQ EN BAROEUL 1974
  BERTHELOT Lucien 1948 1947
  BERTHET-GARNIER Jacques CLERMONT-FERRAND 1970  (Gpt XX)
  BERTINE Maurice 1964
  BERTINET C. CHAUMONT 1973
  BERTRAND Christian VILLENEUVE SUR LOT 2007  (Gpt XIV) 2011
  BERTRAND Georges 1998  (Gpt XX)
  BERTRAND Jean-Claude BRIVES-CHARENSAC 1996  (Gpt XX) 2001 2006
  BERTRAND Josette CHAMALIÈRES 2013  (Gpt XX)
  BESSON Jean CLERMONT-FERRAND 1962
  BEUVELET Daniel TEMPLEMARS 2000  (Gpt II)
  BIANCHINI Lucio YVETOT 2012  (Gpt XVII)
  BIBARD Gabriel NIORT 1969
  BIDAULT Dominique MOIGNY SUR ECOLE 2006  (Gpt I) 2012
  BIENAIME Louis 1993
  BIGNON Pierre MONTIGNY LES METZ 1981  (Gpt IV) 1988
  BILHAUT Michel NOYEN SUR SARTHE 1996  (Gpt XVIII) 2005
  BILLON Pierre CHOUILLY 1998  (Gpt III)
  BISARD Marcel AUBAGNE 1973 1984
  BISCARA André NIORT 1948 1953
  BISCARA Jean-François 1973 1994
  BITSCHNER Joseph METZ 1966  (Gpt IV)
  BLADINIÈRES Pascal VITRY SUR SEINE 2008  (PHILAPOSTEL)
  BLANC Jack TERRASSON-LA VILLEDIEU 1994  (Gpt XIV) 2000
  BLANC-BÉQUILLE Guy GRENOBLE 2004  (Gpt VIII)
  BLANCHER Maurice MARSEILLE 1965
  BLONDEAU Laurent MAING 2018  (Gpt II)
  BLONDEAU Michel LYS LEZ LANNOY 1996  (Gpt II)
  BLONDELLE Eric MAZAMET 1980  (Gpt XIII)
  BLOT Gustave ST BRIEUC 1962  (Gpt XVI)
  BLOT Pierre ROCHEFORT 1956  (Gpt XV)
  BLUM S. STRASBOURG 1950
  BOBIN TOULON 1954
  BOBLIQUE Jean CHATEAU THIERRY 1970
  BOCKS Charles -  (Belgique) 1948
  BODET Guy NANCY 1990  (Gpt IV)
  BOINIER Marie Françoise LA CRÈCHE 2015  (Gpt XV)
  BOLENOR LYON 1980
  BOLIOLI Edgard 2000
  BOLLE Lucien BÉZIERS 1995  (Gpt XII)
  BONAFOUS -  (Maroc) 1948
  BONNEFOY Laurent BESANÇON 2000  (Gpt IC)
  BONNET 1976
  BONNIN Guy VALLENAY 2015  (Gpt XIXA)
  BONNIN Paul SAINT MARTIN DE BERNEGOUE 2000  (Gpt XV) 2009
  BOQUILLON Pierre MELLECEY 2017  (Gpt VII)
  BORDET Christian PARIS 1992  (Gpt I)
  BORNIER André CHAMPIGNEULLES 2016  (Gpt IV)
  BOSCUS L. BORDEAUX 1951
  BOSSAERT Gérard ROUEN 1976
  BOSSERT Robert PARIS 1964
  BOUDON Paulette VILLENEUVE SUR LOT 2009  (Gpt XIV) 2014
  BOUDOT Denis BESSONCOURT 2006  (Gpt VI) 2013
  BOUILLON Philippe ROUEN 2017  (Gpt XVII)
  BOUJU Guy SERRES LES SAPINS 2011  (Gpt VII)
  BOULANGER Jean LAVAL 1985  (Gpt XVIII)
  BOULANGER Joël SAINT BERTHEVIN 2003  (Gpt XVIII)
  BOULANGIER François 2005  (Gpt IC)
  BOULBES René TOULOUSE 1971
  BOULET Jean SAINT MARTIN LE VIEIL 2001  (Gpt XII)
  BOULIN Jean-Claude YZEURE 2006  (Gpt XX)
  BOUR Joseph MOYEUVRE-GRANDE 1992  (Gpt IV)
  BOURCET André DOLE 1974 1978 1988
  BOURDEAU Olivier SAINT DENIS EN VAL 2006  (Gpt XIX)
  BOURDIN Claude SAINT ESTÈVE 2016  (Gpt XII)
  BOURGEOIS Claude COURBEVOIE 1980  (Gpt I) 1985 1992
  BOURGERY Paul REIMS 2003  (Gpt III)
  BOURNIQUE Jean-Pierre SAVERNE 2002  (Gpt VI)
  BOURREAU Claudie THURÉ 2014  (Gpt XV)
  BOURREL Bernard MAZAMET 1986  (Gpt XIII)
  BOURRET Jean-Claude PARIS 2015  (PHILAPOSTEL)
  BOUTAREL P. 1948
  BOUTHIE André TOULOUSE 1984  (Gpt XIII)
  BOUTHIER Henri 1996
  BOUTTES Henri LODÈVE 1980  (Gpt XII)
  BOUVARD Pierre MEUDON LA FORÊT 2011  (Gpt I)
  BOUVIER Georges AMBERT 1953
  BOYARD Anny MAUREPAS 1997  (Gpt I) 2001 2011 2016
  BRANA René Julien EAUBONNE 1991  (Gpt I) 1997
  BRANDON Michel LAGNY SUR MARNE 1983  (Gpt I)
  BRAULT LA FLÈCHE 1982  (Gpt XVIII)
  BRÉARD Georges CAHORS 1975
  BRETON André CHAMALIÈRES 2004  (Gpt XX)
  BRÉVAL Michel CHÉCY 2008  (Gpt XIX)
  BRIDELANCE Lucien LÉSIGNY 1976 1986
  BRIÈRE Jean-Claude LA LOUPE 2012  (Gpt XIX)
  BRIGARDIS Alain NANTES 1995  (Gpt XVI)
  BRIGUE Charles RIXHEIM 1973 1995
  BROSSE Gilbert NOGENT LE ROTROU 2001  (Gpt XIX)
  BROSSELIN Gabriel CLERMONT-FERRAND 1963  (Gpt XX)
  BROUSTINE Pierre 1982  (Gpt XX)
  BRUN Jean-François PARIS 2007  (Gpt I)
  BRUN-CLAIR Christian TROYES 1968
  BRUNEAU Pascale LA CELETTE 2017  (Gpt XIXA)
  BRUNEL Georges 1931
  BRUNELLE André BOURGES 1966
  BRUNET Francine LE MANS 2015  (Gpt XVIII)
  BRUNO LA ROCHE SUR YON 1982  (Gpt XV)
  BRUSTEL Gilberte 1994  (Gpt IIA)
  BUCK Louis ISSENHEIM 2014  (Gpt VI)
  BURRUS Maurice 1952
  CABY Floripond CHÂLONS SUR MARNE 1952
  CACHELEUX Christine MENNEVAL 2002  (Gpt XVIIA) 2006
  CACHOT Henri STRASBOURG 1968
  CALESSE Gilbert BÉTHUNE 1986  (Gpt II)
  CALLEBAUT Jean-Richard AJACCIO CEDEX 1991  (Gpt X) 2006
  CALMETTES Bernard TERSSAC 2017  (Gpt XIII)
  CAMARTY René VALENCIENNES 1975
  CAMARTY Robert MEAUX 1981  (Gpt I)
  CAMELIN Alain ÉTRECHY 2016  (Gpt IC)
  CAMELIN Robert TOULOUSE 1974
  CAMPAGNAC René TOULOUSE 1957
  CAPRON Geneviève LE CLAT 2018  (Gpt XII)
  CARNERO Raymond LIMOGES 1971  (Gpt XX)
  CARON Maurice PARIS 2008  (Gpt IC)
  CARRAZ Pierre BOIS-COLOMBES 2011  (Gpt I)
  CARRIÈRE Michel LODÈVE 2002  (Gpt XII)
  CARTILLIER Alain SAINT GERMAIN LA POTERIE 2014  (Gpt IIA)
  CASIN Georges PARIS 1976
  CASSARIN Albert BEAUVAIS 1964
  CASTELLON Richard METZ 1998  (Gpt IV) 2012
  CASTILLO Régis VERT-SAINT DENIS 2006  (Gpt I)
  CATENNE Jean-Claude LENS 2005  (Gpt II)
  CATHRIN Jacques OUISTREHAM 2005  (Gpt XVIIA)
  CAZAUX Jean-Pierre TARBES 2010  (Gpt XIII)
  CELIÉ Armand MARTIGUES 1974
  CELLIER Michel CHARTRES 1997  (Gpt XIX)
  CERNEAU Lucien NARBONNE 1983  (Gpt XII)
  CESTARI Camille VANNES 1965
  CHABANEL Alain DEUIL LA BARRE 1987  (Gpt I)
  CHABIN Gérard COSNE-COURS SUR LOIRE 2013  (Gpt XIXA)
  CHAGNIOT Michel SAINT MAUR LES FOSSÉS 1994  (Gpt I)
  CHAMAILLARD Georges NICE 1959
  CHAMPION Théodore PARIS 1939
  CHANAVA Jean SAINT ETIENNE 1979
  CHAPEL Yves TULLINS 2012  (Gpt VIII)
  CHAPELLIER Marcel MONTAUBAN 1956
  CHAPOUTOT Michel SAINT JEAN DE MAURIENNE 1996  (Gpt VIII) 2002
  CHAPPE 1949
  CHAPRON Daniel CHALON SUR SAÔNE 1966
  CHAPUIS Nicole BRAY 2016  (Gpt VIII)
  CHAPUISAT Armand MARSEILLE 1978
  CHARDARD Aubert HAYANGE 2004  (Gpt IV)
  CHARMASSON Fernand BESSÈGES 1967 1976
  CHARMASSON Jacques CRUVIERS-LASCOURS 1967  (Gpt XII) 1976
  CHARROUX Michelle 2015  (Gpt XV)
  CHARTROU Paul TOULOUSE 1974
  CHARVET Marcel LYON 1957
  CHATON Christiane COGOLIN 1983  (Gpt X)
  CHAUDEMANCHE Jean-Claude SAINT CRÉPIN BOUVILLERS 2019  (Gpt IIA)
  CHAUFER Robert BAR LE DUC 1995  (Gpt IV)
  CHAUVEAU Gérard PARIS 2007  (PHILAPOSTEL)
  CHAUVET Michèle BUSSY-SAINT MARTIN 1992  (Gpt I)
  CHAZOTTES Georges MAZAMET 1978
  CHEMARIN Jean-Pierre CHALON SUR SAÔNE 1995  (Gpt VIII)
  CHEMIN Gary EPERNAY 1977
  CHENIER Camille AMBERT 1963
  CHERONNEAU BAGNÈRES DE LUCHION 1975
  CHEVALLEY Jean CHATENOY LES FORGES 2006  (Gpt VII)
  CHEVALLIER Clément SAINT ANDRE LES VERGERS 2016  (FFAP)
  CHÉZAUD Claude PARIS 2002  (Gpt I) 2008
  CHIFFRE David MONTAUBAN 1971
  CHIRICI Henri ORLÉANS 1954 1963
  CHOCHOIS Jacques WIMILLE 2008  (Gpt II)
  CHÔMET Alain YZEURE 2002  (Gpt XX) 2013
  CHRÉTIEN Charles SAINT CYR LES VIGNES 2010  (Gpt VIII)
  CITERNE Gabriel L’HAŸ LA ROSE 1966
  CLÉMENT Guy NÎMES 1997  (Gpt XII)
  CLOAREC Marie-Jo AURAY 2001  (Gpt XVI)
  CLOIX Robert NEVERS 1988  (Gpt XIXA) 1992 2001
  CLOIX Yvette NEVERS 2007  (FFAP) 2013 2019
  CLUPEAU Jean-Michel COUTRAS 2005  (Gpt XIV)
  COCATRE PARIS 1954
  COCHET Serge SAINT PAUL 2017  (Gpt XX)
  CODUR André PERTUIS 1968
  COIN Robert VARENNES SUR ALLIER 2011  (Gpt XX)
  COLBACH L. -  (Luxembourg) 1952
  COLIN André GRENOBLE 1997  (Gpt VIII)
  COLIN Marcel PARIS 1968
  COLLET Colette VILLARGONDRAN 2011  (Gpt VIII)
  COLLIGNON Roland HAUCOURT-MOULAINE 2001  (Gpt IV)
  COLLINET Louis 1998  (Gpt I)
  COMBE Georges CHÂTELLERAULT 1994  (Gpt XV)
  COMBES Lucie SOLLIÈS-PONT 1993  (Gpt VII)
  COMBES Roger SAINT ANDRÉ DE ROQUELONGUE 1995  (Gpt XII) 2002
  COMPAGNON Marie FONTENAY LE COMTE 1995  (Gpt XV)
  COMPAIN Paul LE MANS 1971
  CONRAD Jackie POUZOLLES 2008  (Gpt XII)
  CONSTANT Guy RIOM 1977  (Gpt XX)
  CONVARD Michel 1997
  CORDIER Rolande MAINVILLIERS 2016  (Gpt XIX)
  CORMILLOT Albert CORBEIL-ESSONNES 1959
  COSSET Juliette SAINT JEAN D’ANGELY 1974
  COSTANTINI Aldo CASTELSARRASIN 2004  (Gpt XIII)
  COTTINEAU Alexis SALON DE PROVENCE 2019  (Gpt X)
  COUBARD Emile CHARTRES 1994  (Gpt I)
  COUESNON Pierre NOYAL-CHÂTILLON SUR SEICHE 2019  (FFAP)
  COURANJOU Jean 1992
  COURCELLE Robert SÈVRES 1967 1973
  COURVOISIER Georges BELFORT 1966
  COUSSI G. LYON 1953
  COUTINEAU Christiane BUXEROLLES 2012  (Gpt XV)
  COUVREUR Léon TOURS 1978
  COVAREL Annie ASNIÈRES SUR SEINE 2017  (Gpt I)
  COYETTE Albert 1926
  CRAMERUS J.-C. -  (Pays Bas) 1948
  CRANE Michel METZ 1987  (Gpt IV)
  CRESSONNIER Jean BEAUVAIS 1995  (Gpt IIA)
  CREUX Emile BOURGES 1997  (Gpt XIXA)
  CRIAUD Jean-Marc AUNEAU 2011  (Gpt XIX)
  CROCCI Jean BELFORT 1962 1968
  CUISSARD Jean-Pierre VENDREUVE DU POITOU 2010  (Gpt XV)
  CUQ Patrice LUDRES 2006  (Gpt IV)
  CUZOL Nicolas BOIS COLOMBES 2018  (Gpt I)
  DAILLET Alain MIRIBEL 1999  (PHILAPOSTEL)
  DALLEU André SÉZANNE 1951
  DANIEL Irène PARIS 2007  (Gpt I) 2013
  DANON Jean-Paul PARIS 2015  (Gpt IC)
  DARLET Christine MISSILLAC 2013  (Gpt XVIII)
  DARRIEUX TOULON 1955
  DARROMAN Valmon L’ETRAT 1962 1963
  DAUGAN Didier SAINT MIHIEL 2018  (FFAP)
  DAUVISSAT P. EPERNAY 1959
  DE BEAUFOND E. 1954
  DE BEAUREGARD Thibaut CHAMBÉRY 1957
  DE COCK -  (Belgique) 1949
  DE CORNEILHAN BORDEAUX 1951
  DE SCHWILGUE THANN 1954
  DEAL André 1995  (Gpt VIII)
  DEBAUNE Claude CHINON 2015  (Gpt XVIII)
  DEBOISSY Georges SOCHAUX 1971
  DEBRIE Bernard SERRE LES SAPINS 2018  (Gpt VII)
  DEBROSSES André TOURS 1986  (Gpt XVIII)
  DECANIS Lucien TOURS 1986  (Gpt XVIII)
  DECHELLE Guy PERPIGNAN 2007  (Gpt XII)
  DECORY Christian LARAGNE-MONTÉGLIN 2007  (Gpt X) 2017
  DEDECKER Robert PONTARMÉ 1992  (Gpt II) 1999 2007
  DEFRANCE ORAN  (Algérie) 1956
  DEIBER Charles THANN 1969
  DELAIGUE Francis ROCHEFORT SUR MER 2004
  DELATRE Marcel VALENCIENNES 1974
  DELAVIS Claude L’HOMME 1993  (Gpt VIII)
  DELBART Claude BROU 2014  (Gpt XIX)
  DELELIS Jean-Marie PUILBOREAU 1991  (Gpt XV)
  DELEMER André WINGLES 1989  (Gpt II)
  DELEZENNE Michel LA CHAPELLE D’ARMENTIÈRES 1999  (Gpt II)
  DELIMBEUF Marcel PARIS 1976 1983
  DELMARRE Gérard FONTENAY LE COMTE 1991  (Gpt XV)
  DELMON Luc SAINT MÉDARD EN JALLES 2014  (Gpt XIV)
  DELORME Jean VALENCE 1989  (Gpt VIII)
  DEMARET Claude BOULOGNE BILLANCOURT 1975  (Gpt IC)
  DENNI Michel 2014  (Gpt XIXA)
  DEROY Robert CHÂTILLON 1988  (Gpt I) 1994 2000
  DERQUE Claudette BELLEY 2005  (Gpt VIII)
  DERVILLE André VALENCIENNES 1984  (Gpt II)
  DERVILLE Jean Marie VALENCIENNES 2015  (Gpt II)
  DERVILLÉ Sophie AMIENS 2013  (Gpt IIA)
  DÉSARMÉNIEN Claude BELLERIVE SUR ALLIER 1993  (Gpt XX) 2001 2015
  DESCHAMPS BORDEAUX 1954
  DESERT Bernard NANCY 1971
  DESMAISON Jean NIORT 1993  (Gpt XV)
  DESTOUET Jacques BAYONNE 1998
  DEVERTU Louis TROYES 1980  (Gpt III)
  DHOTEL Marc PARIS 1967
  DI BORGHO Pozzo ALGER  (Algérie) 1962
  DICK Michel BRIGNOLES 1991  (Gpt X) 2008
  DIRHEIMER Charles STRASBOURG 1953 1963
  DIVAY Jacques 2015  (Gpt IIA)
  DIVAY Martine AUMONT EN HALATTE 2000  (Gpt IIA) 2009 2017
  DOLE Ernest 1936
  DOLE Francis 1927
  DONNET Robert DOLE 2001  (Gpt VII) 2016
  DORBEAU Catherine CHALLANS 2006  (Gpt XV)
  DORÉE Geneviève PARENTY 2000
  DOSDA Jean CHÂTELLERAULT 1983  (Gpt XV)
  DOUCIN Adrien GRANVILLE 1953 1965
  DOUSSINAUD TOURS 1975
  DREUX Jean VOISINES 1985  (Gpt III) 1989
  DREYFUS Géo LE THILLOT 1973 1977
  DUBAR Daniel LINSELLES 1986  (Gpt II) 2007 2013
  DUBÉ Jean LES SABLES D’OLONNE 1965
  DUBOIS BORDEAUX 1970
  DUBOIS Henri PERPIGNAN 1982  (Gpt XII) 1995
  DUBOIS Patrick AUNEAU CEDEX 2010  (Gpt XIX)
  DUBUS Léon 1949
  DUC Jean-Paul DROUE SUR DROUETTE 1999  (Gpt XIX)
  DUCASSE Maurice COUBLEVIE 2001  (Gpt VIII)
  DUCOS François ANGERS 1962
  DUET PARIS 1976
  DUGUEY René FLERS 1964
  DULOUP Adrien CORBEIL-ESSONNES 2002  (Gpt I)
  DUMONT Georges LENS 1989  (Gpt II)
  DUMONT Michel 1997  (Gpt IC)
  DUMOUTIER Gérard 1995  (Gpt IC)
  DUNET Claude LONDINIÈRES 2019  (Gpt XVII)
  DUPECHER André PANTIN 1976 1982
  DUPONT Jean FLERS 1959 1965 1979
  DUPUIS André CLERMONT-FERRAND 1960
  DURANCEAU Jean-François AVANTON 1999  (Gpt XV) 2003 2017
  DURAND Emile PARIS 1963
  DURIEUX Jean MEAUX 1980  (Gpt I)
  DURIN Jean-Pierre CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 2014  (Gpt III)
  DURRIEU Maurice MONTAUBAN 1991  (Gpt XIII) 1996 2005
  DUTAU Guy TOULOUSE 1998  (Gpt XIII) 2014
  DUTHIL Louis CAHORS 1972
  DUTRIPON Gabriel SAINTE SAVINE 1977  (Gpt III) 1979 1986
  DUVALTIER Clément LA RICHE 2016  (FFAP)
  DUVERGER Léopold DRAGUIGNAN 1965
  DUVERGEY Henri BORDEAUX 1981  (Gpt XIV) 1985
  DUXIN Raymond 1990  (Gpt I) 1977 1984
  DVORACECK Ladislas -  (Tchécoslovaquie) 1982
  EGARD Georges LYON 1958
  EHRART Robert STRASBOURG 1975
  ETIENNE Lucien CHAUMONT 1969
  EVEN Emmanuel PARIS 2000  (Gpt XVIIA) 2019
  EVEN Jean-Pierre 2003  (Gpt XVI)
  EYSSAUTIER Pierre SAINTE TULLE 1972
  FABRE Bernard CASTELGINEST 2019  (Gpt XIII)
  FABRE Robert BÉZIERS 1969
  FABRÈGUE Gérard SANARY SUR MER 2003  (Gpt X)
  FAIVRE Laurent BESANÇON 2016  (Gpt VII)
  FALALA Daniel MAUREPAS 1992  (Gpt I) 1998
  FALLOT Pierre LACANAU 1977  (Gpt XIV) 1983
  FARCIGNY François COURBEVOIE 2018  (FFAP)
  FARGEOT Jean-Claude RIOM 1988  (Gpt XX)
  FAURE André SAINT MIHIEL 1989  (Gpt IV)
  FAUTIER Olivier PACÉ 2015  (Gpt XVI)
  FELLMANN Guy MASEVAUX 2007  (Gpt VI)
  FERRET Henri PARIS 1957 1964
  FESSELET Pierre VIEUX CHARMONT 1972 1976
  FEUILLAT ANNECY 1989  (Gpt VIII)
  FÉVRIER Ernest PARIS 1961
  FIANDINO Gérard SALON DE PROVENCE 2001  (Gpt X)
  FILLINGER Albert MULHOUSE 1970  (Gpt VI) 1980
  FINET Albert NANTES 1979
  FINET Albert VOIRON 1983
  FINETTI François PARIS 1976
  FINETTI Jean-François AUBERVILLIERS 1958
  FONCEZ Brigitte VILLENEUVE D’ASCQ 2011  (Gpt II)
  FONTAGNÉ Michel DAUSSE 1996  (Gpt XIV) 2004
  FONTAINE André MEAUX 1985  (Gpt I) 1994
  FONTAINE Nicole PIBRAC 2006  (Gpt XIII) 2012
  FONTAINE Patrick PIBRAC 2010  (Gpt XIII)
  FONTANAY LYON 1952
  FOORT Jacques DUNKERQUE 1981  (Gpt II) 1984
  FORNASERO L. D. NICE 1972
  FORNASERO Louis NICE 1961
  FORNEL Régine DOLE 2007  (Gpt VII) 2015
  FOSSE Evelyne SAINT JEAN D’ANGELY 2008  (Gpt XV)
  FOSSE Jean-Paul SAINT JEAN D’ANGÉLY 2005  (Gpt XV)
  FOUQUERÉ André SENLIS 2016  (Gpt IIA)
  FOUQUET Marc MONTUSSAN 2011  (Gpt XIV)
  FOURMENTIN LENS 1952
  FOURNIÉ Albert 1992  (Gpt IIA)
  FOURNIER André 1992
  FRANÇOIS Louis 1933
  FRANÇOIS Marcel VILLEMUR 1986  (Gpt XIII)
  FRANÇON Robert ANNONAY 1990
  FRESNEAU Paul TOURS 1972
  FREYDIER MONTPELLIER 1950
  FREYDIER Robert MONTPELLIER 1937
  FREYDIÈRE Jean MARSEILLE 1958
  FREYLON André BORDEAUX 1958
  FRICK Gabriel SCHILTIGHEIM 2019  (Gpt VI)
  FRICK Michel COLMAR 2008  (Gpt VI)
  FRICK Paul COLMAR 1980  (Gpt VI) 1994
  FRICOT Jean-Jacques TROYES 2007  (Gpt III) 2015
  FRIEDERICH Emile -  (Suisse) 1948
  FRIOU SAINT BRIEUC 1973
  FRITSCH-LANG Henri PARIS 1957
  FROMAIGEAT Jacques PARIS 1960 1962
  GABILLARD Jean-Pierre CHOLET 1993  (Gpt XVIII) 1998 2013 2019
  GABRIELLI Jean NIORT 1968
  GADOMSKY R. PARIS 1959
  GAILLARD Claude NESLES LA MONTAGNE 2017  (Gpt III)
  GAILLARD Henri PARIS 1957
  GALBIER Narcisse VIRE 1972
  GARAUD Jean-Michel THORENS-GLIÈRES-FILLIÈRE 2004  (Gpt VIII)
  GARCELON Robert 1991  (FFAP) 1995 1999
  GARDE Pierre VERSAILLES 1998  (Gpt I)
  GARY Marcel EPERNAY 1971
  GAUDIN Roberte PARIS 1984  (Gpt I)
  GAUTIER Ernest LA ROCHELLE 1958
  GAUYAT Christian BOISMORAND 2008  (PHILAPOSTEL)
  GERARD Claude CUERS 2005  (Gpt X)
  GÉRARD Louis NANCY 1961
  GÉRARD Louis NANCY 1961
  GERMAIN Pierre 1948
  GERMAIN Roger 2000
  GERVAIS Benoit AMIENS CEDEX 03 2014  (FFAP)
  GÉRY Marcel DIGNE LES BAINS 1971
  GESLIN Gustave MENTON 1995  (Gpt X)
  GEYDET Gérard DOUVAINE 1997  (Gpt VIII) 2005 2012
  GHIRINGHELLI Jean-Claude ROMILLY SUR SEINE 2011  (Gpt III)
  GIBAN Louis NIORT 1970
  GIBOT Jean-François LA BOISSIÈRE DE MONTAIGU 2014  (Gpt XX)
  GIBOURY Jacques ENGHIEN LES BAINS 1966 1974
  GILLET Claude OFFEMONT 1995  (Gpt VI)
  GIOVANNETTI Noël LE CANNET 2018  (Gpt X)
  GLAVIER Roger ISSEL 2010  (Gpt XII)
  GLEMAREC Eugène CONCARNEAU 1978  (Gpt XVI) 1988 1996
  GOBILLOT Pierre AUBERVILLIERS 1975
  GOETSCH Robert 1965  (Gpt III) 1974
  GONIN Maurice LILLE 1985  (Gpt II) 1994
  GONNY Louis SAINT ETIENNE 1975
  GORDON E. SAINT ETIENNE 1948
  GOUBARD Jean-Claude 2002  (Gpt XV)
  GOUDARD Gilbert PARIS 1981
  GOURIN Gabriel PARIS 1996  (Gpt I) 1973 1978
  GRACIEUX ROYAN 1973
  GRANDGIRARD Georges BESANÇON 1958
  GRANGER Sébastien LAVAL 2009  (Gpt XVIII)
  GRAUL Alain CESSON 2000  (Gpt I)
  GRAULET Adrien BOURGES 1978
  GRAZ Louis THANN 1971
  GRAZ Paul PARIS 1954 1958
  GRÉGOIRE Raphaël MONTREUIL 1991
  GRÉMILLOT Armand AUDINCOURT 1993  (Gpt VII)
  GRILLOT Jean BOUGIVAL 2012  (Gpt I)
  GROS Jehanne JUVISY SUR ORGE 2001  (Gpt I)
  GROSS Clément GROS REDERCHING 2005  (Gpt IV)
  GROSSE Richard SAINT BENOIT 2018  (Gpt IC)
  GROSSIN Francis AMIENS 2007  (Gpt IIA)
  GROSVALLET Jacques NOYON 2007  (Gpt IIA)
  GRUET Jean-Claude PARIS 2006  (Gpt IC)
  GRUNEISEN Lucien MAIZIÈRES LÈS METZ 2001  (Gpt IV)
  GRUSS R. -  (Tchécoslovaquie) 1949
  GUERRIER Pierre NICE 1984  (Gpt X)
  GUICHETEAU Gaston NIORT 1958
  GUIGUES Georges SALON DE PROVENCE 1987  (Gpt X) 1997 2008
  GUILLARD Georges ROUEN 1976
  GUILLARD Luc SAINT CYR L’ÉCOLE 2009  (Gpt I)
  GUILLENTZ Bertrand FORBACH 2017  (Gpt IV)
  GUILLERMIN Daniel MÂCON 2006  (Gpt VIII)
  GUILMOND Jean NIORT 1988  (Gpt XV)
  GUIONIE Henri BERGERAC 2016  (Gpt XIV)
  GUTZWILLER Christian 1957
  GUYGNIEC Etienne BELZ 2000  (Gpt XVI)
  HAAS Pierre THIONVILLE 1972
  HABÉ Égon SAINT LOUIS 2012  (Gpt VI)
  HAIK Jean PARIS 2012  (Gpt IC)
  HAMELIN Luc OUISTREHAM 2016  (FFAP)
  HAMM Louis THIONVILLE 1959
  HANOCQUE Roland FALAISE 1960 1966
  HARDY Dominique ÉRAGNY 2001  (Gpt I) 2011
  HARDY Henry CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 1972
  HARMAND Alde TOUL 2016  (FFAP)
  HÉBRARD CHÂLONS SUR MARNE 1955
  HECQUET Alain SAINT OUEN 1999  (Gpt I) 2009
  HEISCHBOURG J.-P. -  (Luxembourg) 1948
  HÉLIAS Guy CASTELNAUDARY 2003  (Gpt XII)
  HEMMERLÉ Marcel GUEBERSCHWIHR 2000  (Gpt VI)
  HENRY Michel NEVERS 2011  (Gpt XIXA)
  HERFELD Fernand THIONVILLE 1997  (Gpt IV)
  HERGAT Roland CHANTILLY 2016  (Gpt IIA)
  HERLAND Serge LENS 2013  (Gpt II)
  HERPIN Emile NÎMES 1993  (Gpt XII)
  HERRMANN Daniel BLOTZHEIM 2017  (Gpt VI)
  HEUDEBAUX Paul CALAIS 1990  (Gpt II)
  HEUET Jean-Pierre GUJAN-MESTRAS 2017  (Gpt XIV)
  HEYBERGER MULHOUSE 1960
  HIRTZEL Robert MULHOUSE 1962
  HOC Jean TOURCOING 1974
  HOFSTETTE DEUIL LA BARRE 1948
  HONNORAT Jean MARSEILLE 1948 1951
  HORNY Pierre BACCARAT 2015  (Gpt IV)
  HOSTEAU David SEDAN 1971 1984
  HOUEIX Charles 2004
  HUBERT Jean-Louis 2015  (Gpt XII)
  HUBERT Jean-Luc CANET EN ROUSSILLON 2015  (Gpt XII)
  HUCHET Mireille BUHL 2003  (Gpt VI) 2005
  HUGOT Robert CONFLANS-SAINTE HONORINE 2004  (Gpt I) 2010 2015
  HUGUES Alexandre 1938
  HUNT Charles J. NICE 1961
  HUNZIGER Marcel SCHILTIGHEIM 1968 1972
  HUYGHE Robert ZEGERSCAPPEL 2017  (Gpt II)
  ISNARD Jacques SALON DE PROVENCE 2008  (FFAP) 2014
  ISRAËL Alain NESLES LA VALLÉE 2005  (Gpt IC)
  JACQUIN Michel BESANÇON 1994  (Gpt VII)
  JACQUINOT André NEVERS 2014  (Gpt XIXA)
  JANSENNE Pierre CAMON 2013  (Gpt IIA)
  JANTZEN Christian -  (Danemark) 2019
  JANVIER Albert LA SOUTERRAINE 2015  (Gpt XX)
  JEUDY Bernard HÉRICOURT 1997  (Gpt VII) 2007
  JEUDY Marie-Jeanne HÉRICOURT 1996  (Gpt VII) 2000 2002
  JIMENEZ Bernard ALBI 1991  (Gpt XIII) 1997 2004
  JOANNÉS-GROTZ Daniel HEILLECOURT 2006  (Gpt IV) 2017
  JOINEAU Roland TONNEINS 1996  (Gpt XIII)
  JOLY Michel SAUJON 2005  (Gpt XV)
  JONQUET Danielle LES PONTS DE CÉ 2018  (Gpt XVIII)
  JOUANNET CLERMONT-FERRAND 1954
  JOUZIER Etienne BORDEAUX 2001  (Gpt IC)
  JULLIEN-PERRIN Michel ANNECY LE VIEUX 2003  (Gpt VIII)
  JUNG Louis STRASBOURG 1998  (Gpt VI)
  JURION Maurice-Albert 1928
  KAHN Serge MENTHON-SAINT BERNARD 2017  (Gpt VIII)
  KARRER Jean-Paul RETZWILLER 1994  (Gpt VI)
  KASTLER Henry PARIS 1948 1935
  KELEDJIAN Francis SAINT MANDE 2019  (FFAP)
  KEPFER Marcel MEAUX 1959
  KERRINCKX Francis ERQUINGHEM-LYS 2004  (Gpt II)
  KIÉNY Roger RIEDERSHEIM 1971
  KIRITZE-TOPOR Serge SAINT HILAIRE-SAINT FLORENT 1997  (Gpt XVIII)
  KISSEL LONGWY 1950
  KNAPP B. BELFORT 1981  (Gpt VI)
  KNOELL Jean MULHOUSE 1956 1964
  KOCH Michel VIRE 1993  (Gpt XVIIA)
  KOPF Emile COLMAR 1957 1965
  KORNGUT Roland LES LILAS 1988  (Gpt I)
  KUBLER Hubert BRUNSTATT-DIDENHEIM 2015  (Gpt VI)
  KUBLER Michèle BRUNSTATT-DIDENHEIM 2018  (Gpt VI)
  KUHN Patrick CHAILLY EN BRIE 2003  (Gpt I)
  LABARTHE-PON BORDEAUX 1952
  LABAT Jean-Pierre MARIGNANE 1986  (Gpt X) 1993
  LABAUDINÈRE MONTLUÇON 1954
  LABBÉ Jean-Claude MONTANEL 2015  (Gpt XVIIA)
  LABERINE Robert 1992
  LABOURDINIÈRE MONTLUÇON 1954  (Gpt XX)
  LABRUDE Raymond 1989  (Gpt IV)
  LACASSAGNE Jean VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 1984  (Gpt XIII)
  LACASTAIGNERATE Patrick SAISSAC 1998  (Gpt XII) 2009
  LACHAISE André MANTES LA JOLIE 1970
  LACHUER Annie DOUARNENEZ 2008  (Gpt XVI)
  LACROIX Eugène AMBERT 1960  (Gpt XX)
  LACROIX Jean-Claude COGNAC 1997  (Gpt XV)
  LAFFON R. PARIS 1949
  LAFON Arthur PARIS 1966
  LAFON Jean-Louis MAUREPAS 2007  (Gpt I)
  LAGARDE Michel SAINT AUBIN DE MÉDOC 1985  (Gpt XIV)
  LAGARRIGUE Louis VICHY 1974
  LAGRUE Philippe MONTMOREAU-SAINT-CYBARD 2019  (Gpt XV)
  LAINÉ Linda ROMILLY SUR SEINE 2009  (Gpt III)
  LALOUETTE Jean EPINAL 1967
  LALOY Albert SÈVRES 1965 1948
  LAMAY François VESOUL 2019  (Gpt VII)
  LAMBERT Maurice LILLE 1960
  LAMY Georges LYON 1948 1959
  LANCETTI Thierry RAUCOURT ET FLABA 2019  (Gpt III)
  LANDOIS François FOURCHAMBAULT 2001  (Gpt IV)
  LANGLOIS Maurice 1932
  LANGLOIS Paul ANGERS 2012  (Gpt XVIII)
  LANGLOIS Pierre PARIS 1966 1971
  LANSONNEUR Albert L’AIGLE 1962 1964
  LANTOENE André SAINT BRIEUC 1970 1974
  LAPAILLEUR Jacqueline 2011
  LAPORTE Didier LA ROCHE SUR YON 2001  (Gpt XV) 2006 2003
  LAROCHE Raymond SARLAT-LA CANEDA 2000  (Gpt XIV)
  LASSAUT Claude CHAMPS SUR MARNE 1984  (Gpt I) 1993 2003
  LAUBY Christian SAINT LÉGER PRÈS TROYES 2018  (Gpt III)
  LAURENT André CALLAS 2003  (Gpt X) 2018
  LAVIGNE Bernard ROANNE 2005  (Gpt XX)
  LAVIGNE Jacques CUSSET 2016  (Gpt XX)
  LAVOLLÉE Roger POITIERS 1971
  LE BEAU Auguste RENNES 1961
  LE COZANET Robert EVREUX 1974
  LE DANTEC Yves PARIS 1976 1978
  LE LANN Bernard POMPIGNAC 2007  (Gpt XIV) 2014
  LE LAY Jacques PABU 2010  (Gpt XVI)
  LE PAILLEUR Jacqueline BAYEUX 2011  (Gpt XVIIA)
  LE PILEUR Jacques PARIS 1950 1937
  LE ROI Alain LENCLOÎTRE 2019  (Gpt XV)
  LEB Marcel STRASBOURG 1963
  LEBALEUR Jean-Louis NOYON 1987  (Gpt IIA)
  LEBLANC TOULON 1970
  LEBLANC Gérard BRÉTIGNY SUR ORGE 2013  (Gpt IC)
  LEBLOND Frédéric CAEN 1963
  LEBORGNE Claude CAEN 2009  (Gpt XVIIA)
  LECHEVALIER Bernard LAON 1997  (Gpt IIA)
  LECLERC LIMOGES 1955
  LECLERCQ Jean-Claude LA CHAPELLE D’ARMENTIÈRES 2010  (Gpt II)
  LECOQ Jean-Louis CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 1981  (Gpt III)
  LECOUFFÉ Louis ANICHE 1979
  LECOURTOIS Bertrand AMIENS 2016
  LEFEBVRE Jacques ALGER  (Algérie) 1958
  LEFÈVRE Bernard ORLÉANS 1996  (Gpt XIX)
  LEFÈVRE Georges SENLIS 1960
  LEFÈVRE Rolland PARIS 1981  (Gpt I)
  LEGRAND Claude GRIGNON 2014  (Gpt VII)
  LEJEUNE Pierre PARIS 1972
  LEJOUR Charles NICE 1954
  LELEU Pierre TAVERNY 1989  (Gpt I)
  LELIÈVRE SAINT JEAN D’ANGELY 1967
  LELOIR J. PARIS 1963
  LEMAIRE E. METZ 1951
  LEMARIÉ Guy NANCY 1987  (Gpt IV)
  LENOIR Pierre AMIENS 1950 1958
  LEPETIT-COLLIN Guy BOURGES 1996  (Gpt XIXA)
  LEPREST Serge LALONGUE 1976  (Gpt XIV)
  LEROY Charles CHALON SUR SAÔNE 1975
  LEROY Guy MONCHY LE PREUX 2014  (Gpt II)
  LEROY Jean-Pierre GRANDE SYNTHE 2003  (Gpt II)
  LEROY Odulphe LILLE 1970
  LEROY Raymond VILLERS-COTTERÊTS 2009  (Gpt IIA)
  LESAGE Caroline 2017  (FFAP)
  LESAGE Philippe AMILLY 1985  (Gpt XIXA) 1987 2008 1995
  LESAGE Roger VIERZON 1993  (Gpt XIXA) 2002
  LESBRE Jean VICHY 1967
  LESCLANCHER Marc ESSEY LES NANCY 2004  (Gpt IV)
  LESESTRE Léon JOINVILLE LE PONT 1949
  LESIEUR Robert 1956
  LESUEUR Robert PARIS 1950
  LETAILLIEUR Michel CALAIS CEDEX 1993  (Gpt IC) 2001
  LETARD SABLES D’OLONNE 1955
  LETERME Jean-Marie LA ROCHE SUR YON 2009  (Gpt XV)
  LEVASSEUR Yves BARENTIN 1994  (Gpt XVII) 1999
  LEVEL BOIS COLOMBES 1975
  LEVILLAIN Rémi PARIS 1986
  LÉVY METZ 1973
  LHERBIER Bernard MULHOUSE 2009  (Gpt XIX) 2018
  LHOTE Claude BORDEAUX 1998  (Gpt XIV)
  LIBEAU Christian OUZOUER SUR LOIRE 2000  (Gpt XIX)
  LIFLARD Michel JOINVILLE LE PONT 1988  (PHILAPOSTEL) 1991 1998
  LIGNON André MAZAMET 1972
  LIPHSCHUTZ Michel NEUILLY SUR SEINE 1976 1979 1981
  LOCHEN 1977
  LOËDEC Raymond LOIRE LES MARAIS 2016  (Gpt XV)
  LOGETTE Jean-François REIMS 1992  (PHILAPOSTEL) 1997
  LOGRE Claude LISIEUX 2008  (Gpt XVIIA)
  LOIZEAU Lucien ANGOULÊME 1970
  LONG Gilbert SAUMUR 2008  (Gpt XVIII)
  LONGER Albert TOULOUSE 1966 1975
  LOPEZ François 2006  (Gpt X)
  LOPPINET Pol STRASBOURG 1955
  LORET Georges NIORT 1978
  LORGEOU Alain LAILLY EN VAL 2004  (Gpt XIX)
  LORNE Henri NANCY 1954
  LOTIRON Serge 1991  (Gpt XX) 1997
  LUTZWEILLER Bernard MARLENHEIM 1997  (Gpt VI)
  MACABIOU Henri LYON 1956
  MACCZAK Patrick 2017  (Gpt IIA)
  MAGARD Pierre MONTIGNY LES METZ 2006  (Gpt IV)
  MAGDELEIN Guy BOURGES 1967
  MAGNE Jean-Pierre SOUILLAC 2009  (Gpt XIII) 2015
  MAHIEUS Bernard DUNKERQUE 1990  (Gpt II) 1996
  MAHU Jacques 2005
  MAILHON Claude CLERMONT-FERRAND 1951  (Gpt XX)
  MALARD Jean-Pierre VAROIS ET CHAIGNOT 2015  (Gpt VII)
  MALERGUE Christian COURNON D’AUVERGNE 2008  (Gpt XX)
  MALLON CLERMONT-FERRAND 1951
  MAMECIER Robert MARGUERITTES 1997  (Gpt XII)
  MANCEL Edouard MÉRU 2003  (Gpt IC)
  MANCIAUX PONTOISE 1976
  MANTEAU Claude MARLY 2012  (Gpt II)
  MANTEROLA Myriam SAINT MÉDARD EN JALLES 1997  (Gpt XIV) 2002 2012
  MARCHAISSEAU Daniel TOURS 1971
  MARGUE DOLE 1981  (Gpt VII)
  MARIE Danielle SCY-CHAZELLES 2011  (Gpt IV)
  MARIN Jean DRAVEIL 1984  (Gpt I)
  MARION René COLOMBES 1978
  MAROT Alexis ROCHEFORT SUR MER 1971
  MARQUIS E. AMIENS 1952
  MARSTEAU Annie GRENOBLE 1994  (Gpt VIII)
  MARTIN Alexandre HAYANGE 1974
  MARTRENCHARD Michel ANGOULÊME 2007  (Gpt XV)
  MARZA Emile LE CANNET 1977
  MASIA Daniel CROZON 2002  (Gpt XVI)
  MASSELIN Jean-Claude ROMILLY SUR ANDELLE 2015  (Gpt XVII)
  MASSENET Jacques BOURG EN BRESSE 1999  (Gpt VIII)
  MASSERET Alain AVERMES 2016  (Gpt XX)
  MASTEAU Arsène ROCHEFORT SUR MER 1970
  MASTROYANNAKI André SAINT ETIENNE 1994  (Gpt VIII)
  MATHES Joseph STRASBOURG 1971
  MATRY Sébastien CHÂLONS EN CHAMPAGNE 2019  (Gpt IC)
  MAUPERTUIS Léon VICHY 1983  (Gpt XX)
  MAURET Jean-Pierre SAINTES 1992  (Gpt XV)
  MAURET Marie-Madeleine SAINTES 2013  (Gpt XV)
  MAURIN AURILLAC 1977
  MAUVAIS Jean-Yves DOLE 2003  (Gpt VII)
  MAYER Armand STRASBOURG 1961
  MAYEUR Jean-Pierre VERSAILLES 1987  (Gpt I) 1993
  MAZURIER Alain ERMONT 1996  (Gpt I)
  MEILLAND Jean-Claude LA VALLA EN GIER 2001  (Gpt VIII)
  MEISSONNET François FIRMINY 1964
  MELIN Bruno REIMS 2004  (Gpt III)
  MELOT Gérard SAINT NAZAIRE 2017  (Gpt XVI)
  MÉNARD René PARIS 1989  (Gpt I)
  MENCHON Michel PERTUIS 1979  (Gpt X) 1983 2007 1991
  MÉNIGOT Alain GRENOBLE 1989  (Gpt VIII) 1994
  MENNESSIEZ François AUBIGNY 1995  (PHILAPOSTEL) 2008
  MERCIER Gérard 2002  (Gpt XVIII)
  MÉRIGLIER Albert LIMOGES 1962  (Gpt XX) 2015
  MERMAZ René VILLIERS SUR MARNE 1977 1981 1990
  MERMIN Louis SALES 1995  (Gpt VIII) 2001
  METZ Jean-Jacques METZ 2003  (Gpt IV) 2011
  MEURIN Michel LILLE 1994  (Gpt II)
  MICHARD Paul LA ROCHELLE 1964
  MICHEL Charles METZ 1954
  MICHEL Victor BEAUVAIS 1999  (Gpt IIA)
  MICHELIN Alain SOCHAUX 2012  (Gpt VII)
  MIGNON Bernard PARIS 1997  (Gpt IC)
  MILLÉRIOUX Bernard NOISY LE SEC 1987  (Gpt I)
  MILONE Alain PLOZÉVET 2015  (FFAP) 2018
  MITANCHEZ Roger GUÉMAR 1970
  MITTAN Marcel PARIS 1971
  MOISSETTE Jean VILLIERS SUR MARNE 1985  (Gpt I)
  MOISY Hubert DEAUVILLE 2017  (Gpt XVIIA)
  MOISY Joël PARIS 2012  (PHILAPOSTEL)
  MOITTIÉ Robert SCEAUX 1990  (Gpt I) 1996 2001
  MOMET Marcel BOURG EN BRESSE 1965
  MONDIER Roger ARCACHON 1980  (Gpt XIV)
  MONIOTTE Jacques PÉRIGUEUX 2015  (Gpt XIV)
  MONNET Bruno ANNECY LE VIEUX 2002  (Gpt VIII)
  MONOT Pierre 2003
  MONPETIT Charles MONTPELLIER 1974  (Gpt XII) 1980 1985
  MONTEILLET Sylvain SOYONS 1987  (Gpt VIII) 1990 2009
  MONTERO José TOULOUSE 1960
  MOORE Alan 2012  (Gpt XVIIA)
  MOREAU Etienne LA ROCHE SUR YON 1981  (Gpt XV) 1987
  MOREL EPINAL 1956
  MOREL Alain NICE 1978 1981
  MOREL Bernard ARGENTAN 1994  (Gpt XVIIA)
  MOREL Pierre HOUILLES 2000  (Gpt XVII)
  MOREL D’ARLEUX Pierre 1955
  MORÉREAU Gérard MAUGUIO 2011  (Gpt XII)
  MORGES Alain BOURGES 2019  (Gpt XIXA)
  MORICE Jean-Pierre VERTOU 2016  (Gpt XVI)
  MORICE Liliane VILLENEUVE-LOUBET 2003  (Gpt X)
  MOULINIER Jeanne 1992  (Gpt XV) 2004
  MOURAUX METZ 1955
  MUCKENSTURM Joseph 1975
  MULLER Claude PIERREVERT 1999  (Gpt X) 2012
  MULLER Paul NIEDERBRONN LES BAINS 1957
  MULLER Robert HAYANGE 2012  (Gpt IV)
  MUNCH Eugène VERNON 1976
  MURATIER Jean-Claude BEAUNE 1999  (Gpt VII)
  NADAL Marcel SAINT HIPPOLYTE 1985  (Gpt XII) 1993 2009
  NAVARRO André LYON 1988  (Gpt VIII)
  NEIL Julien LA GARENNE-COLOMBES 1967
  NEIMARK Henri LYON 2007  (Gpt VIII)
  NEMPON Michel CALAIS 2010  (Gpt IC)
  NESTOR Noël BRIVE LA GAILLARDE 1963
  NEZ Claude SECQUEVILLE EN BESSIN 2012  (Gpt XVIIA)
  NICOLAS SAINT BRIEUC 1973
  NICOLODI Raymond TOMBLAINE 2010  (Gpt IV)
  NINEVEN Jean-Claude TREGUNC 1990  (Gpt XVI) 2006
  NOBLE Jean GRENOBLE 1976
  NOË Jean Louis FIRFOL 2018  (Gpt XVIIA)
  NOËL PARIS 1956
  NOGUES ROUEN 1982  (Gpt XVII)
  NOLY Jean-Paul MÂCON 1984  (Gpt VIII)
  NOVIANT Jean-Nicolas GANGES 2013  (Gpt XII)
  OBITZ Georges AUBERVILLIERS 1983  (Gpt I)
  OHEMKE Charles METZ 1953
  OLIVIER PARIS 1951
  OLLIVIER Roger FOUESNANT 2006  (Gpt XVI)
  ORANI Antoine CAEN 2004  (Gpt XVIIA)
  OSTHEIMER Jean STRASBOURG 1987  (Gpt VI) 1989
  OUISSE Marcel TROYES 1961
  PAGNIEZ Paul PARIS 1953 1959
  PAILLOT Noël 1977 1982 1987
  PANNETIER Paul 1970
  PAPALLARDO Régine 2019  (Gpt XII)
  PAPPALARDO Alain MONTPELLIER 2014  (Gpt XII)
  PARIS Pierre LYON 1989  (Gpt VIII)
  PARISSE René RECY 2010  (Gpt III)
  PARPEX Albert DUNKERQUE 1981  (Gpt II) 1984
  PASTORELLO Francis LA ROQUETTE SUR SIAGNE 1990  (Gpt X) 1998
  PASTOUREL Albert BÉZIERS 1977
  PATOT-GRANCOURT Lucien PARIS 1966 1973
  PAUVERT Yves LA ROCHE SUR YON 1985  (Gpt XV)
  PAYART Louis CHOLET 1979  (Gpt XV)
  PAYEUR Gilbert TOULOUSE 1978
  PAYEUR Roland 1981
  PÉCHARMAN Jean TOULOUSE 1966
  PÉCRIAUX Gérard MARCK 2009  (Gpt II)
  PEDRERO Josette LE HAILLAN 2014  (Gpt XIV) 2019
  PEDRERO Michel LE HAILLAN 1994  (Gpt XIV) 2011
  PEINE André MOLSHEIM 1999  (Gpt VI) 2007
  PELLISSIER Roger MOUGINS 2014  (Gpt X)
  PENCROFFI Roland ASNIÈRES SUR SEINE 2017  (Gpt I)
  PENNEQUIN Antoine LENS 1967
  PÉQUIGNOT Geneviève MULHOUSE 2015  (Gpt VI)
  PÉRIN Albert COLOMBES 1965
  PÉRIOT MARSEILLE 1951
  PÉRISSÉ Georges PERPIGNAN 1979  (Gpt XII) 1982
  PERRIN André MARSEILLE 1977 1985
  PERRON Edmond DUNKERQUE 1974
  PERROT Henri VESOUL 1998  (Gpt VII)
  PERSE Jean 1992  (Gpt I)
  PESTEL Jean-Jacques FIGEAC 2011  (Gpt XIII) 2019
  PETER Louis 1979  (Gpt II)
  PETIT NANCY 1953
  PETIT Max MARLY LE ROI 2009  (Gpt IC)
  PETITET Fernand ORLÉANS 1956
  PETITET Robert ORLÉANS 1964 1985
  PETITPIERRE LYON 1956
  PETREQUIN Philippe ROUSSILLON 1980  (Gpt VIII) 1983
  PEUGEOT Georges AUDINCOURT 1957
  PEUGEOT Louis BELFORT 2013  (Gpt VI)
  PEYRACHON Jean-Jacques 1999
  PEYRAUD MONTLUÇON 1957
  PHILIPPE Jean MOULINS 1958
  PHILIPPON Albert TOURS 1970
  PICARD Albertine ANGOULÊME 1978
  PICARD Charles MARSEILLE 1951
  PICARD Lucien ANGOULÊME 1969
  PICARD Maurice 1934
  PICHON Marcel PARIS 1990
  PICHON Michel COURGAINS 2013  (Gpt XVIII)
  PICOT Ernest MONTLUÇON 1979
  PIERRE René EPINAL 1955 1934
  PIERREFEU Louisette EVREUX 1991  (Gpt XVII)
  PILLARD Jacques CHÂTELLERAULT 1988  (Gpt XV)
  PINEAU Marcel PARIS 1986
  PINHAS Denis VARENNES-VAUZELLES 2009  (Gpt XIXA)
  PLANCHON SIDI BEL ABBÈS  (Algérie) 1950
  PLEINFOSSÉ Rodolphe CLINCHAMPS SUR ORNE 2000  (Gpt XVIIA) 2018 2006
  PLEWNIAK Charles ST LÔ 1979  (Gpt XVIIA) 2000
  PLOUVIER Daniel 2019  (Gpt II)
  POINSOT Claude VITTEL 2012  (Gpt IV)
  PORCHÉ Jacques LAVAL 2001  (Gpt XVIII)
  PORCHER Jacques 1980
  PORET Maurice METZ 1975 1982
  PORTE Louis 1993
  PORTE Roger SAINT ETIENNE 1975 1992
  POTTECHER Jacques BUSSANG 1996  (Gpt IV)
  POUDEROUS Roger 2004
  POUDEVIGNE Gaspard MARTIGUES 1961
  POUILLAUDE Bernard DIGNE LES BAINS 2015  (Gpt X)
  POULAIN Raymond SAINT DENIS EN VAL 1996  (Gpt XIX)
  POULTIER Michel BOULOGNE SUR MER 1995  (Gpt II) 2002
  POULTIER Micheline 2016  (Gpt II)
  POUPARD Jean 1996
  POUYADOU Louis TOULON 1957
  PRATS François SAINT GERMAINMONT 2012  (Gpt III)
  PRAUD Jacques BOUGUENAIS 2013  (Gpt XVI)
  PRIEUR DIEPPE 1973
  PROBST Jacques PARIS 1993  (Gpt I) 2004 2014
  PROST François VERSAILLES 1973  (Gpt XIII) 1981 1989
  PROUTEAU Gilles SABLÉ SUR SARTHE 2017  (FFAP)
  PROUX Jacques 2002  (Gpt X)
  PRUCOLI Joseph 1998
  PRUDHOMME Jacques PARIS 2015  (Gpt III)
  PUJADE Paul BEAUNE 1953
  PUJOT BORDEAUX 1951
  PURNU Léon ARGENTAN 1979  (Gpt XVIIA)
  PUTOIS Michel LA GARENNE COLOMBES 1988  (Gpt I)
  PUTZ Léon -  (Luxembourg) 1981
  PUYNÈGE André 1988  (Gpt XX) 1996
  QUENNEHEN Marcel BOIS GUILLAUME 1976
  QUEREYRE FIRMINY 1982  (Gpt VIII)
  QUINTANA Jean-Louis ALBI 2004  (Gpt XIII)
  RABINEAU Jean-Jacques VICHY 1997  (Gpt XX) 2005
  RACHOU MARSEILLE 1971
  RACHOU Christian LA COLLE SUR LOUP 1971
  RACINE Roland LYON 2004  (Gpt VIII)
  RAMEL Jean NANCY 2004  (Gpt IV)
  RAMILLON Jean-Pierre PERLY SUR GENÈVE  (Suisse) 2012  (Gpt VIII)
  RANCHON Ange GRAVIÈRES 2012  (Gpt XII)
  RASPILLER NANCY 1952
  RAULT Jacques PONT SAINT PIERRE 1976
  RAUZY Gérard SAINT BENOIT DE CARMAUX 2015  (Gpt XIII)
  RAYNAUD Régis AUBERVILLIERS 1983  (Gpt I)
  RECHER Robert MULHOUSE 1977 1992
  RECOQUILLON Alix LA ROCHE SUR YON 1960
  REMY Albert COLMAR 1966
  RÉMY Yvon SAINT ÉTIENNE DU ROUVRAY 2006  (Gpt XVII) 2016
  RENAUD Jacques SÈVRES 1993  (Gpt IC) 2008
  RENAUD Maryse 1998
  RENOLLAUD Jacques BOULOGNE-BILLANCOURT 2000  (Gpt I)
  RENOLLAUD René LES SABLES D’OLONNE 1977 1956 1969
  RENOULEAUD Guy BISCARROSSE 2002  (Gpt XIV)
  RESPAUD Jean-Philippe MOULINS 1958  (Gpt XX) 1977
  REYNAUD Georges PERTUIS 1982  (Gpt X) 2004
  REYNAUD Pierre SAINT VINCENT DES BARRES 1970  (Gpt X)
  REYNET Jean-François OUISTREHAM 2015  (Gpt XVIIA)
  RICHARD Philippe SOPPE LE BAS 2013  (Gpt VI)
  RICHARD Robert MONTARGIS 1986  (Gpt XIX)
  RICHIER René 1994  (Gpt XIII) 1999
  RICOT MONTLUÇON 1969  (Gpt XX)
  RIEGERT Gilbert MULHOUSE 1972
  RIFAUX Jean GRENOBLE 1975
  RIGAL Jean CONCARNEAU 1972
  RINGSDORF Georges RUELLE 1965
  RION Jean 2004
  RIOU Gaston 2004
  RIOUFOL NARBONNE 1967
  RIPERT Serge SAINTE MARIE D’ALLOIX 2008  (Gpt VIII) 2017
  RISSE Jean-Claude 1998
  RITZ Josiane MARLY 2002  (Gpt IV) 2010
  RIVIER Michel TRÉGASTEL 2019  (Gpt XVI)
  ROBILLARD Dominique BOULOGNE SUR MER 2011  (Gpt IC)
  ROBIN ROUEN 1980  (Gpt XVII)
  ROBIN Louis LIMOGES 1958
  ROBIN Marius CLERMONT-FERRAND 1963
  ROBINEAU Paul TOURS 1970
  ROCHETTE Jacques 1949 1937
  ROEHLLY Georges MARSEILLE 2008  (Gpt X)
  ROIRE Alfred NOUMÉA  (Nouvelle Calédonie) 2018  (FFAP)
  ROLLAND A. ANGERS 1953
  ROMÉRO Yvon AIX EN PROVENCE 1997  (Gpt X) 2013
  ROMISZVILI Georges GUEUGNON 1991  (Gpt VII)
  RONDOT Robert MAUBEUGE 1983  (Gpt II)
  ROSELLO Maryvonne LA BASTIDONNE 2010  (Gpt X) 2018
  ROTH Pierre LA FERTÉ MILON 2015  (Gpt IIA)
  ROTHENBOURGER René PARIS 1951 1972
  ROUAIROUX Christiane SAINT LAURS 2011  (Gpt XV) 2009
  ROUARD Jean GAURE 2007  (Gpt XIII)
  ROUARD-WATTINE C. PARIS 1969
  ROUFF Albert CANNES 2004  (Gpt X)
  ROUJOUX Jack MOULT-ARGENCE 1968
  ROUSSAKOFF Jean LA GARENNE-COLOMBES 1961
  ROUSSE Michèle SAINT GERMAIN-VILLAGE 2009  (Gpt XVII)
  ROUSSEL Jean-Claude VELLEFAUX 1996  (Gpt VII) 2003 2010
  ROUSSEL Jean-Claude PONT SAINT ESPRIT 2006  (Gpt XII)
  ROUSSELOT André 1960
  ROUSSELOT Maurice TOULOUSE 1949
  ROUXEL-BECKMAN Gilles TROYES 1979  (Gpt III)
  RUBIO Marc DIGNE LES BAINS 2012  (Gpt X)
  RUFER Fred -  (Suisse) 1949
  RUTSCHER Jean SÉLESTAT 1969
  SABARDEIL Marcel SAINT CYPRIEN 1994  (Gpt XII)
  SABLIER Michel SÉLESTAT 2010  (Gpt VIII)
  SAMOUEL Georges COURBEVOIE 1971
  SANTAL Joseph ANNECY 1999  (Gpt VIII) 1978
  SANTRAINE Bernard LA HARENGÈRE 2001  (Gpt XVII)
  SAULGRAIN Pierre TOULOUSE 1972 1982
  SAUTER Jacques IVRY SUR SEINE 1998  (Gpt I/IC)
  SAUVAGNAT Robert LA CHARITÉ SUR LOIRE 2005  (Gpt XIXA)
  SAUVANET Albert SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE 2003  (Gpt XVI)
  SAVELON Pierre PARIS 1959 1965
  SAVIGNAT Daniel VALENCIENNES 2001  (Gpt II) 2010
  SAVRE Jacques CONFLANS-SAINTE HONORINE 2016  (Gpt I)
  SBARDELLA Jean-François CHABEUIL 2018  (Gpt VIII)
  SCHEIBILING André COLMAR 1980  (Gpt VI) 1987
  SCHIKLER MULHOUSE 1975
  SCHITTENHELM COLMAR 1960
  SCHMERBER Jean METZ 1925
  SCHMITT Jean METZ 1984  (Gpt IV)
  SCHNEIDER Anne-Marie VINCENNES 2001  (Gpt I) 2005 2013
  SCHOELIER 1937
  SCHOTT Ch. STRASBOURG 1953
  SCHROEDER Jean-Paul 1989  (Gpt I)
  SCHULTZ MONTIGNY LES METZ 1965
  SCHWANDER SAINT MAUR LES FOSSÈS 1971
  SCHWARTZ Charles AUDINCOURT 1961
  SCHWARTZ Jacques LYON 1957
  SCOTTÉ Jean CALAIS 1990
  SENET Maurice 1981 1988
  SERRE Marie-Chantal SAINT JEAN EN ROYANS 2014  (Gpt VIII) 2017 2018
  SERREAU Jean-Mary AREINES 2018  (Gpt XIX)
  SERVONNET Maurice VALENCIENNES 1965
  SEVIN Guy MULHOUSE 2004  (Gpt VI)
  SEVRIN -  (Belgique) 1949
  SEYLER Charles BEAUVAIS 1965
  SIEHR STRASBOURG 1950
  SIGOIGNE Fernand LE RAINCY 1959
  SIMON Francis CLERMONT-FERRAND 1985  (Gpt XX)
  SIMON Jean 1998
  SIMON Jean-Paul BESANÇON 1986  (Gpt VII)
  SIMON Pierre POITIERS 1959 1983
  SINAIS Bertrand PARIS 05 PPDC 2017  (FFAP)
  SITZIA Paul NANTERRE 1990  (Gpt I)
  SOGNIES NANCY 1950
  SOLAL TUNIS  (Tunisie) 1950
  SORBARA Réginald 2013  (Gpt XIII)
  SOUICHARD ANGOULÊME 1976
  SOULIE Michel PRADES LE LEZ 2017  (Gpt XII)
  SOVEAUX Claude TRACY-BOCAGE 1997  (Gpt XVIIA)
  SPANO Daniel ITTEVILLE 2018  (FFAP)
  SPINETTI VIRE 1969
  SQUIRE John MONTAUBAN 1975
  STAEHLING Jean PARIS 1950
  STALAIN Jack 1995  (Gpt XVII)
  STIBBE Jacques -  (Belgique) 1987
  STIGLER NICE 1973
  STORCH Jean ROANNE 1990
  STROHL Jacques EPINAL 1979
  STROWSKY Stephen 1930
  STUDER Charles COLMAR 1952 1958 1967
  STURM Alain OSTWALD 2011  (Gpt VI)
  SUBRA Michel POUSSAN 1999  (Gpt XII) 2006
  SUPOT Gérard VINCENNES 2004  (Gpt IC)
  SUPOT Gérard VINCENNES 2017  (Gpt XVIII)
  TAISANT Jean-Claude 2018  (Gpt XIII)
  TALLET Dominique ESTILLAC 2008  (Gpt XIV)
  TAPAREL Henri OLEMPS 2008  (Gpt XIII) 2016
  TARBOURIECH Alain AUBENAS 2009  (Gpt XII)
  TARDY Annie BERGERAC 2011  (Gpt XIV)
  TARDY Yves BERGERAC 1994  (Gpt XIV) 1998 2002
  TATARD Yves 1997
  TAUPIN Pierre CREIL 1958
  TERRIER Marie-Claude TOURNUS 2005  (Gpt VII)
  THÉNARD François SENS CEDEX 1998  (Gpt III) 2007
  THÉNARD Jacques PARIS 1984  (Gpt I) 1986 1993
  THIEBAUT Germaine NANCY 1987  (Gpt IV)
  THIERRY Robert CAEN 1970
  THIMOTHÉE Guy JOUÉ LES TOURS 2014  (Gpt XVIII)
  THOMAS Jean GARDANNE 1990  (Gpt X)
  THOUVIGNON Fernand MONT DE MARSAN 1978
  TIXIER Georges VICHY 1982  (Gpt XX) 1989
  TIXIER Michel POITIERS 2004  (Gpt XIV) 2010
  TOLLU Charles PARIS 1949 1946
  TOLLU Hervé CHARENTON LE PONT 1974  (Gpt I)
  TOMBAREL B. SAINT RAPHAËL 1949
  TONI-MATHIEU Paul PARIS 1949 1950
  TOUPENSE Gérard VILLEFRANCHE 1991
  TOURNEBIZE Claude 2000  (Gpt XX)
  TRIBOLET Jacques LYON 1997  (Gpt VIII)
  TRILLAUD Jean-Michel CHASSENEUIL SUR BONNIÈRE 2018  (Gpt XV) 2010
  TROBOË Claude PARIS 2007  (Gpt XVI) 2016
  TROISPOUX Gilles VILLEURBANNE 2019  (FFAP)
  TRONCHON Jean REIMS 2000  (Gpt III)
  TRUSSART Gaston BRUXELLES  (Belgique) 1954
  UAMY F. LILLE 1948
  UETTWILLER Jean-Paul BALDERSHEIM 2001  (Gpt VI) 2004
  ULM Charles MOYEUVRE-GRANDE 1968
  ULRICH P. CHÂLONS SUR MARNE 1959 1964 1974
  UNY Maurice CHAMPAGNOLE CEDEX 1998  (Gpt VII)
  VACHER Michel CHEILLE 2019  (Gpt XIX)
  VAILLANT Yvon ANGOULÊME 1963 1967
  VALADE Jean EYSINES 1980  (Gpt XIV) 1991
  VALDENAIRE Françoise CHAMPCEVINEL 2019  (FFAP)
  VALDENAIRE Jean-Marie CHAMPCEVINEL 2009  (PHILAPOSTEL) 2019
  VAN COMPERNOLLE -  (Belgique) 1980
  VAN DEN VEEGATE E. CAEN 1964
  VAN DER MULLEN Marcel -  (Belgique) 1998
  VAN DOOREN André LA MULATIÈRE 2014  (Gpt IC)
  VANNIER Félix NOGENT SUR OISE 1970
  VANPEENE Claude BALMA 1997  (Gpt XIII)
  VANTILLARD Michel WATTIGNIES 2009  (Gpt II)
  VARIN Michel BAR LE DUC 2009  (Gpt III)
  VASSEUR Franck DOUAI 2014  (Gpt II)
  VEILLAULT François VERT-SAINT DENIS 1994  (Gpt I) 1999 2011
  VEILLET René LA ROCHELLE 1967
  VERDIER F. LIMOGES 1962  (Gpt XX)
  VERDIER F. LIMOGES 1962
  VERGNES Charles RENNES 1967
  VERGNON Laurent LIMOGES 1966  (Gpt XX) 1975
  VERNETTE Claude SAINT ROME DE CERNON 1984  (Gpt X) 1989
  VERT Bernard ROQUEVAIRE 2016  (Gpt X)
  VIGNAUD Bernard SAINT JEAN D’ANGELY 1977 1988
  VILETTE Roland 2001
  VILLAIN Maurice 2010
  VILLARD Henri SAINT DENIS LES BOURG 1996  (Gpt VIII)
  VILLEMIN TUNIS  (Tunisie) 1955
  VILPOUX PARIS 1952
  VINCENT Daniel ORLÉANS 2015  (Gpt XIX)
  VINCENT Pierre NANTES 1999  (Gpt XVI) 1980
  VINCENT Roland CHERBOURG-OCTEVILLE 2016  (Gpt XVIIA)
  VINET Joël 2014  (Gpt XVI)
  VINOT Jean-Marc ÉTAVES ET BOCQUIAUX 2018  (Gpt IIA)
  VIOLETTE Maurice AULNAY SOUS BOIS 1950 1968
  VOISIN Jean-Michel STENAY 2015  (Gpt IV)
  VOLTZ René PARIS 1982  (Gpt I) 2000
  VUILLEMARD Jean-Marie COURCELLES SUR NIED 1999  (Gpt IV) 2006
  WALTENER Ernest METZ 1952
  WEBER Robert MULHOUSE 1967
  WECKBACH STRASBOURG 1978
  WENDEL Théodore GRASSE 1970 1976
  WERMEISTER André MAIZIÈRES LES METZ 2008  (Gpt IV)
  WIECZOREK Jean-Paul ÉLOYES 2017  (Gpt IV)
  WILS Jacques BONNINGUES LES CALAIS 1998  (Gpt II)
  WINKLER Christian 2012  (FFAP)
  WIRTH Thierry COGNAT-LYONNE 2018  (Gpt XX)
  WOLF DE BEER S. -  (Pays Bas) 1952
  WOLFF Bernard -  (Luxembourg) 1952
  ZAHOROSCKO François ESCHES 1998  (Gpt I)
  ZAMAROU Paul CLERMONT-FERRAND 1961  (Gpt XX)
  ZELLER René BADEN-BADEN  (Allemagne) 1983
  ZURETTI René THYEZ 2000  (Gpt VIII)
  ZWING Germaine TROYES 1986  (Gpt III)


 Nos partenaires


La Poste    Logo Yvert et Tellier      






Mentions légales...
Mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation, notre politique de préservation des données personnelles et le fait que nous utilisons dans certains cas des services additionnels permettant d’améliorer nos services (accès à YouTube, à Google Maps ou à Open Street Map). Pour plus d’informations, cliquez sur le bouton "Mentions Légales".