Site compatible :  


Yvert et Tellier

 Scoop(s)


La Fête du timbre 2018 aura lieu les 10 et 11 mars dans plus de cent villes en France.
Un nouveau thème sera lancé à cette occasion pour une durée de 4 années : l’automobile et, plus particulièrement pour 2018, "l’automobile et le sport".

Véhicule de collection

 Recherche


    Une personne
          ( par son nom et/ou son prénom )

    Une association
          ( nom complet ou non, ou sigle )




 Accès rapides


Agenda de la FFAP

Revue de presse

Emissions de timbres



Accès aux groupements et associations via la carte de France




    Le GAPHIL



Kakemono Gpt I



Logo GAPHIL
Les départements du groupement


Carte Gpt I



Paris (75)

Seine et Marne (77)

Yvelines (78)

Essonne (91)

Hauts de Seine (92)

Seine-Saint Denis (93)

Val de Marne (94)

Val d’Oise (95)


Pour connaître les associations d’un département
cliquez sur le nom de celui-ci




mail  Site internet du groupement :
http://www.gaphil.com





  Président





Alain HECQUET

72, avenue Michelet
93400 SAINT OUEN


      01 40 11 79 05
      06 98 14 16 59
   a.hecquet@neuf.fr

  Premier Vice-Président





Dominique BIDAULT

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   dombidault@wanadoo.fr

  Vice-Président





Pierre MOREL

appartement 88
2, rue Felix Eboué
78800 HOUILLES


      06 26 85 64 47
   pierre.morel@axa-cs.com

  Trésorier





Jacques PROBST

22, rue Rambuteau
75003 PARIS


      01 42 74 04 48
      06 63 89 34 34
   jathprobst@orange.fr

  Secrétaire





Anne-Marie SCHNEIDER

Adresse non diffusée


      01 43 65 68 32
   amschneider.afpt@wanadoo.fr

  Trésorier adjoint





Pierre MOREL

appartement 88
2, rue Felix Eboué
78800 HOUILLES


      06 26 85 64 47
   pierre.morel@axa-cs.com

  Secrétaire adjointe





Chantal JAFFREZIC

appartement 148
5, rue du Pont Godet
93200 SAINT DENIS


      01 48 20 69 92
   pychjaf@gmail.com

  Délégué départemental





Louis-Paul AYRINHAC

6, rue des Perdrix
91540 MENNECY


      01 64 99 74 30

  Délégué départemental





Michel QUEVA

boîte n° 51
3, rue de la Justice
93800 ÉPINAY SUR SEINE


  Délégué départemental





Alain ISRAËL

20, rue Carnot
95690 NESLES LA VALLÉE


      01 34 70 63 33
      06 08 24 79 22
    non diffusée

  Délégué départemental





Alain PRIGOT

2, allée Georges Sand
appartement 213 - 1° étage
92000 NANTERRE


      06 18 74 55 33

  Déléguée départementale





Gisèle VIVANCE

Adresse non diffusée


   sylgis55@orange.fr

  Délégué départemental adjoint





Pierre BOUVARD

8, rue Pierre-Joseph Redouté
92360 MEUDON LA FORÊT


      01 46 30 75 28
      06 24 30 72 87
   pgj.bouvard@free.fr

  Délégué départemental adjoint





Jean-Claude MATTEI

Boite 251 - Tour Anvers
32, rue du Javelot
75013 PARIS


      01 45 84 40 76
   jean-claude.mattei@laposte.net

  Délégué départemental adjoint





Michel BAROT

4, rue des Roses
95430 AUVERS SUR OISE


      Numéro non diffusé
   cp.auvers95@orange.fr

  Délégué départemental adjoint





Pierre-Yves JAFFRÉZIC

appartement 148
5, rue du Pont Godet
93200 SAINT DENIS


      01 48 20 69 92
      06 83 50 48 46
   pychjaf@gmail.com

  Délégué départemental adjoint





Dominique BIDAULT

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   dombidault@wanadoo.fr

  Conseiller régional jeunesse





Dominique BIDAULT

Adresse non diffusée


      Numéro non diffusé
      Numéro non diffusé
   dombidault@wanadoo.fr

  Délégué thématique





Robert HUGOT

52, rue des Alouettes
78700 CONFLANS-SAINTE HONORINE


      01 39 72 67 85
      06 78 77 82 10
   robert.hugot@wanadoo.fr

  Webmaster





Sylvain VIVANCE

Adresse non diffusée


    non diffusée

Pour plus d'informations sur un juré cliquez sur le nom de celui-ci